广西建信建设项目管理有限公司受中国地质科学院岩溶地质研究所的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,于2018年 5 月 14日就丹寨县1: 1万重点区地质遗迹调查(60km2)和省级地质公园申报材料编制服务采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:丹寨县1: 1万重点区地质遗迹调查(60km2)和省级地质公园申报材料编制服务采购(项目编号: GXJXZBGL2018-025 )
二、采购项目简要说明:
序号 |
标段项目名称 |
采购预算金额(万元) |
项目类别 |
1 |
丹寨县1: 1万重点区地质遗迹调查(60km2)和省级
地质公园申报材料编制
|
98.00 |
地质调查服务 |
如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
合同履行日期:完成时间:自签订合同之日起—2018年12月31日前。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年5月14日在http://www.cgs.gov.cn (中国地质调查局网)、http://www. karst.ac.cn(中国地质科学院岩溶地质研究所网)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.cebpubservice.com(中国招标投标公共服务平台)发布招标公告。
四、评标日期:2018年6月5日
评标地点:广西建信建设项目管理有限公司(广西桂林市中山中路43号盛业大厦6楼6-1室)评标室
评标委员会名单:徐文杰、敬书伟、罗继辉、游宇、唐建生
采购人代表:唐建生
五、定标日期:2018年6月7日
六、中标信息:
中标供应商名称:四川省地质矿产勘查开发局物探队
中标供应商地址:成都市金牛区西安中路枣子巷15号
中标金额:柒拾贰万零伍佰陆拾陆元整(¥720566.00)
主要中标标的基本信息:
序号 |
服务名称 |
数量 (单位) |
服务期 |
1 |
丹寨县1: 1万重点区地质遗迹调查(60km2)和省级
地质公园申报材料编制
|
1项 |
自签订合同之日起—2018年12月
31日前。 |
七、未中标情况:
未中标人名称 |
评标得分 |
排序 |
贵州省地质调查院 |
80.03 |
2 |
重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院) |
73.83 |
3 |
贵州省地质矿产勘查开发局一0四地质大队 |
58.18 |
4 |
贵州省地质矿产勘查开发局一一五地质大队 |
54.04 |
5 |
贵州地矿测绘院 |
33.46 |
6 |
四川省地质矿产勘查开发局区域地质调查队 |
25.38 |
7 |
四川省地质工程勘察院 |
23.82 |
8 |
武汉大业地质环境保护有限公司 |
20.23 |
9 |
八、未通过资格审查的投标人情况:
未通过资格审查的投标人名称 |
未通过的原因 |
中国有色桂林矿产地质研究院有限公司 |
递交投标文件的人为委托代理人陈青云,投标文件中未按招标文件要求提供委托代理人陈青云身份证复印件 |
九、代理服务费:本项目招标代理服务费为:14700.00元。
十、联系事项:
1、采购代理机构: 广西建信建设项目管理有限公司
地址:桂林市中山中路43号盛业大厦5楼5-9室
联系人: 邓桂艳
联系电话:0773-2886298
2、采购人:中国地质科学院岩溶地质研究所
地址:桂林市七星区七星路50号
采购人联系人:沈利娜
联系电话:0773-7796635
十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建信建设项目管理有限公司提出质疑,质疑电话0773-2886298,逾期将不再受理。
广西建信建设项目管理有限公司
2018年6月7日