2016年01月13日 星期三

领导之窗

领导简介

首页 > 关于我们 > 领导之窗 > 李海清

李海清

中国地质调查局党组成员、纪检组长

李海清,男,1958年9月生,汉族,河南泌阳人。
1984年10月加入中国共产党,1976年12月参加工作,研究生学历。
1976年12月国家海洋局海洋情报研究所战士。
1978年9月至1982年10月北京外国语学院英语专业本科学习。
1982年10月任国家海洋局外事办公室干部(1987年9月至1988年9月美国罗得岛大学海洋事务专业学习,获硕士学位)。
1989年1月任国家海洋局国际合作司副处长。
1993年2月任联合国教科文组织政府间海洋学委员会国际职员。
1998年7月任国家海洋局国际合作司副司长。
2001年12月任国家海洋局国际合作司司长(2003年9月至2006年7月中国海洋大学海洋法专业在职学习,获博士学位)。
2007年8月任国家海洋局办公室(财务司)主任(司长)。
2011年11月任中国地质调查局纪检组长、党组成员。

 

重要讲话 更多>>

重要活动 更多>>